АНТИСТРЕСС с психологом Анной Митиной

Внешние стрессовые факторы существуют реально, а мы все по-разному на них реагируем. Значит, есть реальные способы противостояния стрессу! Мы на самом деле можем сделать для себя гораздо больше, чем кажется. Давайте устроим себе такой антистресс по пятницам! В конце трудовой недели поговорим о том, так ли страшен стресс и надо ли всегда его побеждать, узнаем, как в стрессовых ситуациях работает наш мозг и организм в целом, проведем сеансы релаксации и еще многое, многое другое.

Психология и самопознание 16+

Весна сама по себе — лучшее антистрессовое средство! Все в природе просыпается, обновляется… А мы?

Анабиоза у нас не бывает, возможности отдохнуть, сэкономить силы, накопить энергию мы используем далеко не все и не всегда. Многие из нас активны круглогодично, а некоторые чуть ли не круглосуточно. Причем, физически мы можем не участвовать, например, в рабочей ситуации или в отношениях, но мысленно и эмоционально остаемся включенными в эти события.  Прекрасно, если это нас радует и заряжает!

А если мы пребываем в напряжении или практически нет энергии, если настроение никакое, ничего не хочется, здоровье пошатнулось….   Скорее всего, это проявления хронического стресса. И с этим надо обязательно что-то делать! 

Что интересно, внешние стрессовые факторы существуют реально, а мы все по-разному на них реагируем.  Значит есть реальные способы противостояния стрессу! Значит можно жить и радоваться, а если и стрессовать, то благополучно восстанавливаться. Мы на самом деле можем сделать для себя гораздо больше, чем кажется.

Давайте устроим себе такой антистресс по пятницам!

  • В конце трудовой недели поговорим о том, так ли страшен стресс и надо ли всегда его побеждать.
  • Я доходчиво расскажу вам о последних исследованиях в этой сфере.
  • Вы узнаете, как в стрессовых ситуациях работает наш мозг и организм в целом. Это реально важно знать, потому что само знание уже оказывает антистрессовое воздействие.  Также оно помогает осознанно выстраивать свои индивидуальные способы саморегуляции. 
  • Мы разберемся с тем, как отслеживать свои состояния и не давать себе погружаться в стрессовый омут.
  • Поймем, чем и как реально мы можем управлять, чтобы нам жилось  лучше.
  • Обсудим пользу экстрима, поищем подходящие альтернативы.  
  • Обязательно проведем сеансы релаксации и попрактикуемся в использовании других помогающих техник.

Приглашаю вас сразу на 3 вебинара 18, 25  марта и 1 апреля в 20.00

Каждый вебинар будет иметь самостоятельное значение, и мы будем все глубже и глубже прояснять природу стресса и его связь с работой нашего «триединого» мозга. Но на каждом вебинаре мы сможем рассмотреть только один из возможных путей работы со стрессом.

Несомненно, пользы будет больше, если вы примете участие во всех трех вебинарах. В этом случае вы попробуете и подберете наиболее подходящие именно для вас техники и приемы управления своим состоянием. 

РАСПИСАНИЕ ВЕБИНАРОВ:

18 марта 20.00- 21.30 (мск)

Антистресс  «Телесный». О важности и возможностях работы с телом. Техники мышечной релаксации.

25 марта 20.00- 21.30 (мск)

Антистресс  «Эмоциональный». О важности и возможностях работы с эмоциональным состоянием. Техники построения позитивных эмоциональных образов.

1 апреля 20.00- 21.30 (мск)

Антистресс «Волевой». О важности и возможностях волевой регуляции своих состояний. Техники,  связанные с осознанностью.

При оплате  до 8 марта – стоимость абонемента на три вебинара – 2 500 рублей, стоимость  при оплате 1 вебинара – 1 100 рублей,

После 8 марта абонемент – 3000 рублей, стоимость 1 вебинара – 1 300  рублей.

Поделиться:

767 дней назад
18 марта 2022 20:00–21:30

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов