Вебинар «Круглый стол»: как организовать и провести на уроке иностранного языка».

Старший преподаватель, методист Школы Китайгородской Ольга Михайловна Филиппова-Максимович поделится с вами многолетним опытом разработки и организации "круглого стола" — увлекательной и эффективной формы дискуссии.

Иностранные языки 16+

Научно-образовательный центр «Школа Китайгородской» — это место, где любят и умеют учить. Проводимые нами вебинары призваны дать возможность широкому кругу преподавателей познакомиться с нашими методическими разработками.

25 марта, 19.30 – 21.00

Мы продолжаем цикл методических вебинаров, посвященных дискуссионным формам занятий. Мы уже говорили о ролевой игре как средству обучения иноязычному общению. И наша следующая встреча с вами будет посвящена «круглому столу». На самом деле, стол, за которым располагаются участники, может быть и квадратным. А вот специфику этой формы обсуждения нам предстоит выяснить.  

  • В чем отличие «круглого стола» от ролевой игры?  
  • Какого рода роли используются  и какого рода проблемы выносятся на обсуждение в форме «круглого стола»?
  • В чем особенности ролевого поведения участников и чем оно обусловлено? 
  •  Что такое «thought provokers” и зачем они нужны?
  • Формирование каких навыков общения приобретает особое значение на «круглом столе»?

Ответы на эти и другие вопросы вы получите, если присоединитесь к вебинару.

Вебинар пройдет на платформе Zoom. Накануне вебинара вы получите письмо с приглашением и ссылкой на конференцию.

Участникам выдается электронный сертификат.

Стоимость 1000 рублей.

 

Школа Китайгородской была основана более 30 лет назад под эгидой Центра интенсивного обучения иностранным языкам МГУ им. Ломоносова. С той поры и по сей день Школу возглавляет доктор педагогических наук, заслуженный профессор МГУ Галина Александровна Китайгородская, чей метод обучения иностранным языкам давно и заслуженно занимает почетное место среди инновационных подходов к обучению. Несмотря на столь длинную историю наши разработки в сфере обучения не только не теряют актуальность, но и, как это ни парадоксально, становятся все более востребованными в наши дни. Наш богатый опыт в области повышения квалификации преподавателей, равно как и многочисленные благодарные отклики слушателей позволяют надеяться, что проводимые Школой вебинары будут интересны и полезны многим представителям столь прекрасной и достойной профессии, как профессия педагога.

Поделиться:

1128 дней назад
25 марта 2021 19:30–21:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов