Онлайн-курс повышения квалификации "Языковые игры в обучении грамматике, лексике и работе над произношением", 16 акад. часов.

Данный курс позволит существенно расширить арсенал ярких и эффективных методических приемов формирования и совершенствования лексических, фонетических и грамматических навыков. Вы узнаете, как использовать игру при объяснении, закреплении и контроле изучаемого языкового материала, как с помощью игр обеспечить лучшее понимание и использование наиболее важных грамматических явлений в речи; вы познакомитесь с приемами работы над произношением, различными вариантами фонетических зарядок. ​По окончании обучения предоставляется удостоверение о повышении квалификации в электронном виде.   

Иностранные языки 16+

Научно-образовательный центр «Школа Китайгородской» — это место, где любят и умеют учить.  Наши вебинары призваны дать возможность широкому кругу преподавателей познакомиться с нашим опытом преподавания иностранных языков и взглядами на образование в целом.
Школа Китайгородской была основана более 30 лет назад под эгидой Центра интенсивного обучения иностранным языкам МГУ им. М.В. Ломоносова. С той поры и по сей день Школу возглавляет доктор педагогических наук, заслуженный профессор МГУ Галина Александровна Китайгородская, чей метод обучения иностранным языкам давно и заслуженно занимает почетное место среди инновационных подходов к обучению. 
Несмотря на столь длинную историю, концептуальные  основы Метода и наши разработки в сфере обучения не только не теряют актуальность, но и, как это ни парадоксально, становятся все более востребованными.

Цель данной программы — совершенствование профессиональных компетенций учителей иностранных языков в области использования и создания языковых игр как средства и приема обучения. 
Наш курс позволит существенно расширить арсенал ярких и эффективных методических приемов формирования и совершенствования лексических, фонетических и грамматических навыков. Вы узнаете, как использовать игру при объяснении, закреплении и контроле изучаемого языкового материала, как с помощью игр обеспечить лучшее понимание и использование наиболее важных грамматических явлений в речи; вы познакомитесь с приемами работы над произношением, различными вариантами фонетических зарядок. 

Предлагаемые в курсе языковые игры могут быть использованы как на офлайн, так и на онлайн-уроках иностранного языка. 

Курс состоит из лекции и трех вебинаров. Вебинары проводятся на платформе zoom.us. Данная платформа позволяет участникам принимать участие в обсуждении, общаться друг с другом и с ведущим в прямом эфире. 

Занятия: пн. — чт. Первая встреча – 5 октября (понед.) в 18:00.
Стоимость обучения – 8000 рублей. 
По окончании обучения предоставляется удостоверение о повышении квалификации в электронном виде. 

Расписание онлайн-курса:

  • 5 октября 18.00 – 19.00 — Давайте познакомимся!

Просмотр лекции к. псих.н. А.Г. Митиной «Способы активизации учащихся на уроках иностранного языка. Игровая деятельность в обучении»,  длительность 2 акад.ч. (просмотр в индивидуальном порядке, доступ по ссылке)

  • 6 октября  «Языковые игры в обучении грамматике». 4 акад. часа, 18.00 – 19.30 и 19.45 — 21.15
  • 7 октября «Языковые игры в обучении лексике», 4 акад. ч., 18.00 – 19.30 и 19.45 — 21.15
  • 8 октября  «Языковые игры в работе над произношением», 3 акад. ч., 18.00 – 20.15

Программа проходит на русском языке с примерами игр на английском.

Поделиться:

1296 дней назад
5 октября 18:00 — 8 октября 2020 20:15

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов